Во Владивостоке 10 школ и пять детских садов получили по 1 млн рублей на развитие

Десять школ, пять детских садов и три учреждения дополнительного образования во Владивостоке на конкурсной основе получили из городского бюджета по 1 млн рублей на развитие. Об этом сообщается во вторник на сайте городской администрации.

«Десять школ, пять детских садов и три учреждения дополнительного образования получили по 1 млн рублей на развитие. Деньги учреждениям выделены на условиях конкурса», — говорится в сообщении.

Владивосток — единственный город в Приморье, где такие учреждения получают гранты из городского бюджета.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе мэрии, в прошлом году 12 школ получили из бюджета города в общей сложности 10 млн рублей. При этом только четыре из них тогда выиграли по 1 млн рублей, остальные на развитие получили по 700 тыс. и 800 тыс. рублей. В этом году суммы всех грантов были увеличены.

Среди критериев конкурсного отбора: создание условий для сохранения здоровья детей, обеспечение качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий, создание условий для оказания бесплатных дополнительных услуг детям. Руководители школ подают документы в конкурсную комиссию, после чего участники конкурса представляют свои образовательные проекты в форме презентаций.